Земельный форум Днепропетровска

Право о наследстве

Право о наследстве
« : 08 Февраль 2010, 23:29:26 »
здраствуйте!!!

такая ситуация-у меня умерла бабушка,и оставила мне завещание на все (квартира,машина,дача) но вот здал документы о вступление в наследство (6 мес.) прошло 6 месяцев пришел я к нотариусу и она сказала что бы войти в наследство надо сделать оценку квартиры,квартира приватизированная,а дача нет. дачу и земельный участок надо с начало приватизировать а потом идти к нотариусу ???  или как? пожалуста обясните мне,ето очень нужно мне...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 11:52:48 от kvartal_admin »

Оффлайн kvartal_admin

• 161
  • Кадастровые номера, приватизация земли, проект отв
    • Просмотр профиля
Re: право о наследствии
« Ответ #1 : 09 Февраль 2010, 16:00:37 »
Если дачный земельный участок не был приватизирован, то и наследовать нечего.

« Ответ #2 : 09 Февраль 2010, 16:20:35 »
а когда бабушка была жива,дача и участок не был преватизирован но у нее было на руках только книжка садоводства на дачу(она сейчас у меня),могу ли я начать приватизировать дачный участок и дом(ЕСТЬ НА РУКАХ ЗАВЕЩАНИЕ,КНИЖКА САДОВОДСТВО,ПАСПОРТ,ИНН КОД)  у вас,какие надо документы иметь при себе и куда под ехать сколько будет стоит и какой срок этого процесса..?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 16:55:43 от normaj »

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 21:13:36 »
Если Вы будете членом садового товарищества, тогда сможете подать документы в городской совет на приватизацию земельного участка. Предварительно решите вопрос с председателем вашего товарищества.

« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 00:11:09 »
еще один вопросик=) мы хотим с отцом продать участок с домом (без приватизации)-так можно?

заранее огромное спасибо вам за удиление мне внимание!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 00:20:12 от normaj »

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 14:29:10 »
нет :)

Advokat_zemlya

« Ответ #6 : 24 Февраль 2010, 21:05:47 »
Вы не совсем корректно поставили вопрос, поэтому и ответ "Да" и ответ "Нет" есть правильные. Вы продаете право собственности , а переоформляете право на членство в садовом обществе.
Поэтому с одной сторноны Вы не можете продавать без оформления на себя, а с другой стороны можете продать право на членство переоформив участок у председателя садового товарищества.