Земельный форум Днепропетровска

Приватизация дачного участка

« : 05 Июнь 2008, 16:23:29 »
3 года назад купил дачный участок. Сейчас хочу приватизировать. Несколько первых шагов уже сделал, а именно сдал заявление на имя Куличенко в обл. гор. администрацию, проследил что письмо отправлено (куда-то), там его отправили еще куда-то, куда надо приходить в 619к. на ул. Набережная Ленина, д.29. С вашего сайта узнал что это отдел переоформления. Извиняюсь за длинное вступление, теперь сам вопрос. Где можно узнать точно о процедуре приватизации и что происходит на каждом шаге, а то женщинам по телефону видно все надоели и они с неохотой отвечают на вопросы. Заранее спасибо!

Оффлайн kvartal_admin

• 161
  • Кадастровые номера, приватизация земли, проект отв
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июнь 2008, 17:16:34 »
Приемные дни в к619 - понедельник, среда с 09-00 до 12-00.
При себе иметь :
1. Паспорт, код+ копии
2. Садоводческая книжка + копия

Процедура прохождения документов:
1. Тех/задание геодезической организации на инвентаризацию границ земельного участка(выполняется сторонней орг-ей)
2. Получение технического отчета
3. Регистрация в городском кадастре с присвоением кадастрового номера.
4. Подготовка проектных предложений для сесси городского совета
5. Направление документов в земельное управление горисполкома для утверждения тех. документации на очередной сессии горсовета.
6. Получение из протокольной части утвержденный список.
7. Подготовка обменных файлов на электронных носителях и передача в областной кадастр для получения регистрационных карточек.
8. После получения документов, заполнение бланка государственного акта и передача на подпись начальнику УЗР и Куличенко И.И.
9. Передача в городсой центр земельного кадастра в к.904 для выдачи заказчику.

« Ответ #2 : 10 Июнь 2008, 15:27:39 »
Спасибо за ответ! Побывал в 619к., заплатил за консультацию по получению прав собственности на землю 45грн. Сказали что подготовкой тех. задания геодезической организации будут заниматься они. За это тоже надо будет платить? А потом за каждый из перечисленных вами пунктов? Не могли бы вы написать в каких точках, кому и приблизительно сколько надо будет плтить?

« Ответ #3 : 10 Июнь 2008, 15:33:01 »
И еще, говоря "они", я честно говоря не знаю кто это. Я так понимаю "Квартал", это фирма оказывающая помощь в оформлении документов, тогда какие пункты из перечисленных вами должен выполнить я, а какие они сами без моего участия?

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июнь 2008, 16:09:43 »
В 619-ой комнате находится землеустроительная организация "Квартал". Нам Вы оплачиваете еще 153 грн. за подготовку тех.документации по изготовлению гос. акта. Все перечисленное делаем мы, за исключением геодезических работ+ госслужбы города.

« Ответ #5 : 10 Июнь 2008, 16:21:05 »
За работу госслужб, я так понимаю, платить не надо, а сколько платить геодезической организации? Они должны обмерить участок и составить тех. отчет, правильно? Но мне председатель садового общества сказал что планы участков у вас есть, зачем тогда еще раз обмерять?

« Ответ #6 : 25 Июнь 2008, 12:22:08 »
Это сожный вопрос? Или наоборот ламерский? Дайте пож. хоть какой-нибудь ответ

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июнь 2008, 13:19:48 »
Ответ ведь был, смотрите выше, читайте внимательно:

1. Тех/задание геодезической организации на инвентаризацию границ земельного участка(выполняется сторонней орг-ей)

Цену - в этих организациях  узнаете.

« Ответ #8 : 26 Июнь 2008, 12:30:12 »
Извините, просто думал что вы в курсе цен.

« Ответ #9 : 26 Июнь 2008, 12:36:04 »
У меня теперь другая проблема  :(
Выяснилось, что одним из предыдущих хозяев был начат процесс приватизации. Не закончив его, он продал этот участок 2-м хозяевам, а те уже в свою очередь нам. Тот человек, который начал процесс приватизации умер. Нам сказали что для отката старого процесса, надо принести копию свидетельства о смерти.
Скажите, это единственный путь? потаму что связаться с родственниками у нас пока не получается  :(

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июнь 2008, 15:22:47 »
Ваш вопрос выходит за рамки общего освещения порядка оформления земельного участка. Советуем Вам обратиться к опытному юристу. Варианты есть.

« Ответ #11 : 26 Июнь 2008, 16:01:37 »
Большое спасибо за помощь, приятно что можно самое необходимое узнать, не простояв пол дня в очереди  :)

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2008, 21:15:36 »
Рады были помочь.