Земельный форум Днепропетровска

Отказали в приватизации

Отказали в приватизации
« : 07 Октябрь 2008, 11:13:02 »
Для приватизации зем участка в садовом товариществе я подал в районную администрацию заявление, гос акт на право пользования землей, выданный в 1991 году на организацию, в чьем ведении тогда было это садовое товарищество, а так же свидетельство о регистрации (перерегистрации) в 2003 году данного садового товарищества и получил распоряжение о разрешении разработки технической документации для приватизации этого земельного участка.
После получения данной технической документации, а так же сбора дополнительных справок и "висновк в", я подал их на утверждение в ту же администрацию.Рассмотрев мои документы, райгосадминистрация написала мне письменный отказ в утверждении поданной тех документации для приватизации, аргументируя это тем, что гос акт на право пользования землей выдан на другое юр. лицо. Т.е. сначала дали разрешение на разработку тех документации, а потом эту тех документацию не утвердили. При этом и первое и второе решение принималось по одним и тем же документам. Правомерен ли такой отказ?

Оффлайн kvartal_admin

• 161
  • Кадастровые номера, приватизация земли, проект отв
    • Просмотр профиля
Отказали в приватизации
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2008, 12:44:35 »
Если в уставных документах не прописано, что настоящее садовое товарищество является правоприемником того предприятия на которое выдавался гос. акт и нет документов подтверждающих передачу земельного участка вашему товариществу, тогда могут отказать.

Отказали в приватизации
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2008, 12:58:59 »
В уставе такого не написано, но там написано, что Садовое товарищество, зарегистрированное в 2003 году, пользуется землей на основании того же Гос Акта от 1991 года!

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Отказали в приватизации
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2008, 14:56:59 »
Получите официальный отказ в райадминистрации и обратитесь к опытному юристу для решения данного вопроса. Не видя всего пакета документов и не зная порядка оформления документов в вашем районе нам трудно что-то ответить.

Отказали в приватизации
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2008, 15:04:51 »
И где найти опытного юриста?

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Отказали в приватизации
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2008, 16:16:57 »
Это сложный вопрос....
Ищите...и обязательно найдете. В городе столько юридических организаций. У нас нет договоров на их рекламу :)