Земельный форум Днепропетровска

Бесплатные 10 соток

Бесплатные 10 соток
« : 06 Ноябрь 2008, 15:17:26 »
Здравствуйте, .Я написала заявление на "10 соток" и прошла уже определенную процедуру, на данном этапе прошла градобоснование и получила протокол град совета (обошлось уже около 15тыс. грн). Хотелось бы узнать дальнейшую процедуру отвода земли, как мне сказали надо делать проект отвода, который будет стоить еще 10 000 грн!!!! - с согласованиями СЭС, охраной памятников, экологией (сегодня сказали про какой-то формуляр ст.-тю 6-10тыс из земельнях ресурсов и заключения около 9тыс) и т.д. , однако в соотв с Порядком розроблення проектів землеустрою щодо відведення земельних ділянок від 26 травня 2004 р. N 677 - "2. Проект відведення земельної ділянки не розробляється у разі, коли земельна ділянка, межі якої визначено в натурі (на місцевості), надається у користування або безоплатно передається у власність без зміни її цільового призначення;"  Означает или это что можно не делать проект отвода земли, если ее каким-то образом обозначить внатуре?(земля без строений-просто свободный участок) Пожалуйста опишите поподробнее все этапы прохождения этого процесса,(В нормативных док я нигде не нашла списка док., упоминается только слово "проектные") т.к. затраты на "бесплатную землю" вскоре перевалят за рыночную ст-ть земли. Ни в ГлавАПУ, ни в Зем Граде и Зем кадастре мне никто никакой информации не дает. Заранее, спасибо

Оффлайн kvartal_admin

• 161
  • Кадастровые номера, приватизация земли, проект отв
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2008, 09:54:56 »
Здравствуйте!
Вы находитесь, можно сказать вначале пути по оформлению прав собственности на земельный участок.
1.После градобоснования, формуляр "попереднього погодження розміщення об`єкта" с согласованиями в пяти службах города.
2. Утверждение на сессии городского совета.
3. Подготовка проекта землеустройства, включает (геодезические работы, регистрация в кадастре с присвоением кадастрового номера участка, снова формуляр с согласованиями пяти служб, землеустроительная экспертиза).
4. Утверждение на сессии городского совета.
5. Распечатка государственного акта.
6. Визировка в УЗР, горисполкоме.
7. Регистрация г/а и выдача в центре зем. кадастра города.

Это вкратце основные этапы.

По второму вопросу.
При оформлении зем. участка используются и применяются не только Земельный кодекс, порядок, в частности тот на который Вы ссылаетесь, но и установленные порядки оформления местных советов, рязъяснения госкомзема, различные нормативные документы.
Вы можете не знать всех тонкостей и процедур оформления, основываясь лишь на некоторых нормах законодательства. Для этого есть компетентные службы и организации города (Зем. управление горисполкома, УЗР, Центр зем. кадастра, землеустроительные организации и т.д.).
Ценовая политика у каждого предприятия и службы своя, поэтому мы не можем Вам ответить на вопрос ценообразования.

Бесплатные 10 соток
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2008, 11:35:40 »
Спасибо за ответ, однако в службах которые вы назвали очень не хотят давать какую-либо информацию. Если возможно исходя из вашего опыта, скажите расценки хоть на какие-нибудь услуги. Какие нормативными документы регламентируют всю эту процедуру и ст-ть?

Бесплатные 10 соток
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2008, 11:43:54 »
Пожалуйста скажите, готовятся ли такие документы- Задание на тех отчет, тех отчет, категория земли, "согласование дорог"?

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2008, 12:02:11 »
Мы можем сказать расценки только на то, что знаем.
1. Проект отвода зем.участка - 3500-5500 Грн.
2. Геодезические работы - 1500-3000 Грн.
3. Изготовление док-ции гос. акта - 153 Грн.
По остальным службам мы не отслеживаем цены.

Пожалуйста скажите, готовятся ли такие документы- Задание на тех отчет, тех отчет, категория земли, "согласование дорог"?

Уточните вопрос, кем готовится, для чего готовятся.

Бесплатные 10 соток
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2008, 10:33:53 »
Необходимо ли заказывать в Глав АПУ -Технический отчет по участку, согласование дорог, а так же "категорию земли" -это якобы новые документы которые необходимо подготовить для получение участка?

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2008, 11:04:16 »
Этап предварительного согласования объекта входит в компетенцию земельного управления горисполкома и ГлавАПУ. Вы можете уточнить у них все вопросы связанные с оформлением Вашего зем.участка.
Мы не можем Вам подсказать, т.к. оформление проводится в каждом конкретном случае по разному.

Бесплатные 10 соток
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 12:22:35 »
Спасибо большое за ответы, скажите, а какая организация "дает формуляр" и что он собой представляет?

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 12:38:55 »
На первом этапе выдает зем. управление горисполкома, на втором - землеустроительная организация.

Бесплатные 10 соток
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2008, 12:58:01 »
Добрый день, я также столкнулся с отсутсвием полной информации. Скажите, а где находится отдел земельного управления горисполкома, который может проконсультировать по необходимым документам для получения земли? Заранее спасибо.

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2008, 13:16:14 »
Земельное управление находится на территории горисполкома (во дворе 5-ти этажное здание), пр. Карла Маркса.
Там работают высококвалифицированные специалисты, которые окажут всестороннюю помощь.......

Бесплатные 10 соток
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 11:43:19 »
На счет "высококвалифицированных специалистов, которые окажут всестороннюю помощь" .... - Была в земельном управлении, дама к которой меня отправили сказала что у нее нет времени мне что-либо объяснять и рассказывать, она будет со мной разговаривать только когда мои документы попадут к ним. Однако, я не знаю продолжать мне дальше процедуру или нет, пока не узнаю всех ньюансов и расценок... вобщем замкнутый круг....

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2008, 14:20:35 »
Извините, но кавычки мы не могли поставить.
Приходите в нашу организацию, мы попробуем Вам помочь разобраться в Вашей ситуации.

Бесплатные 10 соток
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2008, 22:27:28 »
Как я понял, "бесплатные 10 соток" выливаются в сумму порядка 30-40  тыс. гривен и массу затраченного времени... Это в порядке отвода нового участка. А как насчёт приватизации земельного участка частного домовладения? Есть решение сессии горсовета о разрешении отвода земли под строительство дома ещё 1975 года. Дом построен, введён в эксплуатацию. Границы участка определены ограждением, споров с соседями нет. Неужели нужен новый проект отвода земельного участка? С чего начинать приватизацию земли в данном случае?Подскажите, пожалуйста этапы. Спасибо !!! :!:  :!:  :!:

Оффлайн kvartal_admin

• 161
    • Просмотр профиля
Бесплатные 10 соток
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2008, 09:32:11 »
Этот вопрос обсуждается здесь: Здесь Документы
здесь